Компании

все компании

Tether потерял 30 миллионов долларов в результате хакерской атаки

21 листопада 2017 року, 10:42
Tether, компания которая является разработчиком одноименной криптовалюты, подверглась хакерской атаке, в результате которой было похищено токенов этой валюты на сумму 30 миллионов долларов.

В сообщении на веб-сайте проекта (которое было удалено через некоторое время после публикации), Tether заявила, что в результате «преднамеренных действий внешнего злоумышленника» было похищено средств на сумму 30,950,010 долларов США. Первоначально запущенный как Realcoin, а затем переименованный в Tether, ставит своей целью стать аналогом доллара США, который в этом качестве может служить межбиржевой валютой для транзакций между криптовалютными биржами.

Представители проекта заявили, что в качестве ответных мер, они предпримут все необходимые действия, чтобы максимально быстро изолировать похищенные средства.

30,950,010 долларов США были похищены из кошелька Tether Treasury 19 ноября 2017 года и отправлены на неавторизованный биткоин адрес. Поскольку Tether является эмитентом управляемого актива USDT, мы не выкупим ни одного из украденных токенов, и мы находимся в процессе блокировки украденных токенов, чтобы помешать им поступить в криптовалютный оборот.
Компания заявила, что выпустит новую версию программного обеспечения Omni Core (который использует для работы Tether), чтобы заблокировать токены, которые, по их утверждению, были украдены. Как только ноды в сети Tether обновятся, адрес, на который были перемещены средства будет внесен в черный список, а похищенные средства будут блокированы.

Разработчики Omni Core намерены выпустить обновление в самом ближайшем будущем.

Tether является очень неоднозначным проектом, после того как криптовалютную биржу Bitfinex заподозрили в том, что она использует этот актив для манипулирования рынком. Усложняет ситуацию еще и то, что эти две компании действительно тесно связаны.

На данный момент, многие другие криптовалютные биржи, включая Huobi и OKCoin, временно приостановили все операции по Tether токену.

По материалам: Altcoin.info





Просмотров: 1042
Другие новости