Компании

все компании

Тарас Высоцкий: Украине нужен сильный бренд

13 листопада 2017 року, 17:24
Тарас Высоцкий: Украине нужен сильный бренд
Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким сегодня, 13 ноября, обсудил с представителями украинского агробизнеса пути увеличения производительности в агросекторе и роли Украины в глобальной продуктовой безопасности.
Об этом рассказал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Тарас Высоцкий, говорится в сообщении УКАБ.
По его словам, присутствующие на встрече сошлись на том, что для длительных инвестиций Украине необходимо сделать несколько шагов. Предпосылками для привлечения инвестиций является проведение земельной реформы, детенизация экономики и брендирование продукции, произведенной в Украине.
«У инвесторов остается страх военно-политических рисков, однако мы услышали сегодня, что неопределенность не является чем-то особенным в мире. Украине не хватает сильного бренда «Сделано в Украине». Начиная от того, что треть всех черноземов в мире находится в Украине, и до формирования четких сильных привязок к продуктам, которые производит Украина и успешно экспортирует за границу», — отметил Высоцкий.
Речь идет о том, чтобы инвесторы во всем мире ассоциировали продукты, по экспорту которых наша страна является мировым лидером, именно с украинским АПК, добавил генеральный директор УКАБ.
«Мы экспортируем много, но наша продукция не забрендирована. У нас есть все необходимое для развития: благоприятные климатические условия, выгодное расположение и конкурентоспособность продукции. Если к этим двум факторам добавить сильный маркетинг, то вместе эти факторы смогут нивелировать опасения инвесторов», — подытожил Высоцкий.

По материалам: AgroPortal





Просмотров: 1042
Другие новости