Компании

все компании

Dell привлекла $3,25 млрд за счет продажи необеспеченных бондов

9 червня 2016 року, 11:00
Dell привлекла $3,25 млрд за счет продажи необеспеченных бондов Американская Dell Inc. разместила необеспеченные облигации на сумму $3,25 млрд, получившие спекулятивные рейтинги от агентств Moody's и S&P Global Ratins.

Средства от продажи бондов помогут Dell профинансировать сделку по покупке EMC Corp. за $67 млрд, объявленную в октябре прошлого года.

Dell продала восьмилетние бонды на сумму $1,625 млрд под доходность 7,125%, что на 1,31 процентного пункта (п.п.) выше средней доходности американских корпоративных облигаций с аналогичными рейтингами и сроками обращения, свидетельствуют данные Bank of America Merrill Lynch.

Помимо этого, компания разместила пятилетние бумаги на $1,625 млрд под 5,875% годовых, сообщает агентство Bloomberg.

Необеспеченные облигации Dell получили от Moody's рейтинг "Ba2", что на две ступени ниже инвестиционного уровня, а также рейтинг "BB" от S&P.

В прошлом месяце Dell разместила шесть выпусков облигаций с обеспечением со сроками обращения от трех лет до 30 лет на сумму $20 млрд. Эти бонды имеют рейтинги инвестиционного уровня.

Dell планирует завершить сделку по покупке EMC до конца октября текущего года. Для этого ей требуется получить одобрение китайских регулирующих органов, а также акционеров EMC. EMC проведет собрание акционеров, на котором будет поднят этот вопрос, 19 июля.

Согласно данным Dealogic, совокупный объем размещения облигаций с рейтингами спекулятивного уровня в мае составил $36,6 млрд, что является максимумом с мая 2015 года, пишет The Wall Street Journal.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 5698
Другие новости