"Антонов" отказался называть новый самолет в честь Степана Бандеры

Транспорт 22.12.2015    09:10

ГП "Антонов" отказался называть свой новый самолет Ан-178 в честь Степана Бандеры, чтобы не допустить использования бренда "АН" в политическом противостоянии. 

Об этом сообщили на официальной странице ГП "Антонов" в Facebook.

Как сообщал УНИАН, что за два месяца предприятие получило около 5 тыс. названий для нового Ан-178. Только на официальной странице в Facebook конкурс охватил около 250 тыс. участников. Наибольшее количество голосов в конкурсе получили следующие предложения: Амет-Хан Султан, Степан Бандера и Киборг.

Стоит отметить, что ни один из предложенных вариантов не будет использован в качестве названия нового самолета, поскольку данные названия могут быть использованы в политическом противостоянии.

"ГП "Антонов" известен в мире как основатель научно-технического прогресса, флагман украинского самолетостроения. Следуя этим высоким принципам, предприятие не может допустить использования безупречного бренда "АН" в политическом противостоянии. Поэтому новый транспортный "АН" остается в международной классификации как АН-178", - говорится в сообщении.

"Антоновцы предпочли названия: Дельфин, Богдан, Надежда. Пусть всех объединит идея, что АН-178 был, есть и остается украинским самолетом, нашей гордостью, нашим флагом и надеждой на мирное небо", - сообщили на предприятии.

Теги:   Антонов Ан-178 Степан Бандера Переглядів:   1085

Читайте також:

15.09

XPeng відкрила перше європейське виробництво електромобілів у Граці

12.09

Кабмін схвалив лист до Кореї щодо кредиту на 20 швидкісних поїздів

12.09

Lufthansa збільшить частку в ITA Airways до 90%