Компании

все компании

Промышленный PMI еврозоны неожиданно упал в августе

1 вересня 2015 року, 17:00
Индекс менеджеров закупок (PMI) для промышленного сектора 19 стран еврозоны в августе 2015 года опустился до отметки 52,3 пункта, минимума с мая, по сравнению с 52,4 пункта в июле, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics.

Предварительные данные указывали на сохранение показателя на июльском уровне, и аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения оценки.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о повышении активности в экономике, ниже этого уровня - о ее снижении.

Согласно итоговым данным за август, в перерабатывающей промышленности Германии зафиксировано существенное усиление деловой активности: значение PMI составило 53,3 пункта, а не 53,2 пункта, как сообщалось ранее. В июле показатель был равен 51,8 пункта.

По словам экономиста Markit Роба Добсона, промышленность еврозоны "сохранила устойчивость в августе", хотя Германию вынужденно берет на себя всё большие задачи по обеспечению роста.

Во Франции деловая активность в перерабатывающей промышленности сокращается второй месяц подряд, при этом оценка за август была пересмотрена с понижением с 48,6 до 48,3 пункта против 49,6 пункта в июле.

Пока в III квартале значения PMI соответствуют росту промышленного производство примерно на 2% в пересчете на годовые темпы, отметил Р.Добсон.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 761
Другие новости