Коломойский заинтересован в приобретении "Запорожьеоблэнерго"

Ринки 23.07.2015    08:25

Бизнесмен Игорь Коломойский заинтересован в приобретении государственного пакета акций энергоснабжающей компании "Запорожьеоблэнерго".

Об этом сообщает ТСН.

"У меня есть интерес к "Запорожьеоблэнерго", потому что оно кровно связано с Запорожским ферросплавным заводом", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Одновременно Коломойского, по его словам, не интересует приватизация энергогенерирующей компании "Центрэнерго".

ОАО "Запорожьеоблэнерго" получает электрическую энергию от объединенной энергосистемы Украины и поставляет ее 22 670 юридическим потребителям и 760 694 бытовым.

За год через электрические сети Общества передается около десяти миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

В структуру промышленных потребителей входят такие отрасли, как металлургическая, машиностроительная, пищевая, перерабатывающая, химическая и нефтехимическая.

Теги:   Игорь Коломойский Запорожьеоблэнерго Переглядів:   1566

Читайте також:

18.09

Пакистан і Саудівська Аравія підписали стратегічний договір про взаємну оборону

18.09

53% громадян України позитивно ставляться до Іспанії — Experts Club

18.09

Бюджетні витрати Китаю за 8 міс. 2025 року зросли на 3,1% – до ¥17,93 трлн