Коломойский заинтересован в приобретении "Запорожьеоблэнерго"

Ринки 23.07.2015    08:25

Бизнесмен Игорь Коломойский заинтересован в приобретении государственного пакета акций энергоснабжающей компании "Запорожьеоблэнерго".

Об этом сообщает ТСН.

"У меня есть интерес к "Запорожьеоблэнерго", потому что оно кровно связано с Запорожским ферросплавным заводом", - сказал он журналистам в Киеве в среду.

Одновременно Коломойского, по его словам, не интересует приватизация энергогенерирующей компании "Центрэнерго".

ОАО "Запорожьеоблэнерго" получает электрическую энергию от объединенной энергосистемы Украины и поставляет ее 22 670 юридическим потребителям и 760 694 бытовым.

За год через электрические сети Общества передается около десяти миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

В структуру промышленных потребителей входят такие отрасли, как металлургическая, машиностроительная, пищевая, перерабатывающая, химическая и нефтехимическая.

Теги:   Игорь Коломойский Запорожьеоблэнерго Переглядів:   1732

Читайте також:

23.08

Через західний кордон України за тиждень здійснили 791 тис. перетинів

22.08

НБУ з початку 2026 року оштрафував небанківські фінустанови більш ніж на 374 млн грн

22.08

Національний банк припинив діяльність сервісів Money24/7 через відсутність необхідних ліцензій