Украина за полгода снизила агропроизводство почти на 10%

Агро 13.07.2015    17:30

Рост сельхозпроизводства в Украине в 2014 году составил 2,8%.

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-июне текущего года сократился на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщила Государственная служба статистики.

Согласно сообщению, спад производства на сельхозпредприятиях за указанный период составил 13,3%, в домохозяйствах - 6,1%.

В то же время, в июне 2015 года, по информации Госстата, объем производства сельхозпродукции снизился на 17,2% по сравнению с июнем прошлого года. При этом по сравнению с маем текущего года рост сельхозпроизводства в июне составил 88%.

Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, рост сельхозпроизводства в Украине в 2014 году составил 2,8%. Объемы производства в агропредприятиях в прошлом году выросли по сравнению с 2013 годом на 4,1%, в домохозяйствах - на 1,2%.

Теги:   Украина Переглядів:   962

Читайте також:

09.02

Експорт борошна з України скорочується на тлі зниження виробництва

08.02

НБУ підвищив оцінку врожаю зернових до 63,5 млн тонн, але знизив оцінку по олійним

06.02

Ціни на каву впали до п’ятимісячного мінімуму через прогноз рекордного врожаю