Украина и Болгария построят переправу через Дунай

Ринки 07.07.2015    13:59

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его болгарский коллега Даниэль Митов в ходе рабочей поездки в Одесскую область обсудили вопросы ремонта трассы Одесса – Рени и договорились о совместном строительстве переправы через Дунай.

Как говорится в комментарии Климкина, стороны предварительно обсудили возможность привлечения к указанным работам фондов Европейского Союза. По словам главы МИД, окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне президентов во время встречи Петра Порошенко и Росена Плевнелиева, который посетит Украину с официальным визитом.

«Была достигнута договоренность о совместном строительстве переправы через Дунай, которая откроет путь из Украины в Румынию и Болгарию», – сказал Климкин.

Кроме того, по его словам, в повестке дня были также вопросы создания нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса, сотрудничества в сфере образования и культуры.

«Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения», – сообщил министр иностранных дел Украины.

Теги:   Украина Болгария Переглядів:   980

Читайте також:

24.07

Навіщо українському розробнику D-U-N-S Number для App Store і Google Play

24.07

Philip Morris збільшив виручку на 10,4% у другому кварталі

24.07

Zhongji Innolight планує лістинг у Гонконзі на $8,1 млрд