Deutsche Bank прогнозирует значительное число сделок M&A в Германии

Ринки 06.07.2015    11:33 Германии следует готовиться к целой волне поглощений компаний страны, прогнозируют аналитики Deutsche Bank.

Они отмечают, что особый интерес к германским предприятиям проявляют инвесторы с Ближнего Востока и из Китая.

"Никогда еще интерес к Европе не был столь большим", - заявил один из директоров отдела Deutsche Bank по проектам в Европе Карл-Георг Альтенбург в интервью еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS).

По его словам, германские предприятия находятся под пристальным вниманием у молодого поколения правящих кланов в странах Ближнего Востока и КНР. Поскольку их интерес столь высок, а государственные фонды - столь велики, то Deutsche Bank создал для обслуживания таких инвесторов специальную группу.

FAS отмечает, что арабские страны благодаря доходам от нефти и газа располагают огромными финансовыми средствами, однако поскольку эра ископаемого топлива может закончиться уже через несколько десятилетий, они пытаются осваивать новые ниши в таких сферах, как финансы, недвижимость и туризм.

Широкое участие иностранных инвесторов в предприятиях Германии не является чем-то новым, отмечает Deutsche Welle. В частности, третьим по величине акционером автоконцерна Volkswagen (VW) является Катар, которому принадлежит 17%, в то время как авиакомпания Etihad (Абу-Даби) является крупнейшим акционером второго по размеру германского авиаперевозчика Air Berlin.

Теги:   Германия Deutsche Bank слияния и поглощения M&A Переглядів:   1261

Читайте також:

10.07

Економіка Чорногорії зростатиме в середньому на 3% на рік до 2031 року – прогноз МВФ

10.07

Україна збільшила імпорт товарів до $49,3 млрд у січні-червні

10.07

Країни Європи пропонують подовжити гнучке застосування системи EES