Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США в четверг продолжили подъем после выхода статистики

25 червня 2015 року, 16:28
Котировки фьючерсов на основные американские фондовые индексы в четверг продолжили подъем после опубликования статистики, сообщило агентство Bloomberg.

Расходы населения США в мае подскочили на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Рост показателя стал максимальным почти за шесть лет - с августа 2009 года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя всего на 0,7%.

При этом доходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,5%, что совпало с ожиданиями.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось на 3 тыс. - до 271 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Эксперты прогнозировали более значительное повышение - на 6 тыс.

"Скорость роста американской экономики более чем достаточна для того, чтобы справиться с повышением процентных ставок, - полагает Эспен Фурнс из Storebrand Asset Management. - Я бы не беспокоился, что Федрезерв будет действовать слишком агрессивно и задушит экономический рост".

Котировки акций Eli Lilly & Co. в ходе предварительных торгов в четверг выросли на 1,4% после того, как аналитики Bank of America улучшили рекомендации для них.

Цена бумаг производителя носимых электронных устройств Fitbit Inc., дебютировавшей на бирже в Нью-Йорке на прошлой неделе, увеличилась на 2%, поскольку эксперты Leerink Partners присвоили им рейтинг "покупать".

Рыночная стоимость Citigroup Inc. поднялась на 0,3% на данных о том, что доход от инвестиционного банкинга на Ближнем Востоке подскочил в январе-мае более чем в четыре раза.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:31 МСК выросло на 6 пунктов (0,29%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии - до 2105,5 пункта.

Котировки сентябрьских фьючерсов E-Mini на индекс Dow Jones увеличилось к этому времени на 61 пункт (0,34%) - до 17944 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 15 пунктов (0,33%), составив 4530,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 807
Другие новости