Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" начал отгрузку автомобилей в Казахстан в рамках нового контракта

16 червня 2015 року, 17:22
ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, начал отгрузку первых автомобилей из партии заказанных в рамках очередного контракта с многолетним партнером компании - Петропавловским заводом тяжелого машиностроения (ПТЗМ, Казахстан).

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, очередной контракт на поставку ПЗТМ пяти автомобилей-шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4 заключен в апреле текущего года. Его стоимость не разглашается.

Как сообщалось, в середине мая текущего года "АвтоКрАЗ" в рамках предыдущего контракта завершил отгрузку в адрес ПЗТМ 11 автомобилей-шасси этой же модели.

Согласно пресс-релизу, все законтрактованные автомобили имеют стандартную комплектацию, при этом их конструкция изменена под особые требования заказчика.

Поставленные на завод автомобили-шасси будут оборудованы подъемными агрегатами ПАП-80, предназначенными для выполнения капитального ремонта нефтяных и газовых скважин, а также работы в составе мобильного бурового комплекса с грузоподъемностью на крюке до 80 тонн.

Пресс-служба напоминает, что изготовленная в содружестве "АвтоКрАЗа" и ПЗТМ спецтехника пользуется устойчивым спросом у газовиков и нефтяников Казахстана с учетом высоких эксплуатационных показателей, надежности и высокой проходимостью в сложных дорожно-климатических условиях этой страны.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания в 2014 году увеличила производство автомобилей на 49% к 2013 году - до 1388 ед., отгрузку – на 57%, до 1442 ед. В 2015 году запланировал выпустить и продать не менее 1,8 тыс. авто, а за январь-май произведено 452 автомобиля.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2829
Другие новости