Компании

все компании

Авдеевский коксохимический завод остановил работу из-за обстрела

25 травня 2015 року, 09:17

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу «Метинвест» в субботу, 23 мая, вновь подвергся мощному обстрелу, в результате чего было остановлено производство, говорится в пресс-релизе компании.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняется, на территории завода разорвалось более 40 снарядов, жертв и пострадавших среди сотрудников нет.

Также отмечается, что это уже второй массированный обстрел завода за последние несколько дней. В результате обстрела 21 мая погиб один работник, двое получили ранения различной степени тяжести. Существенный урон был нанесен железнодорожному и ремонтно-механическому цехам.

На данный момент предприятие имеет серьезные разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снарядами перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохим. В срочном порядке предприятие было остановлено, выдача кокса прекращена.

Как только ситуация стабилизируется, начнутся работы по восстановлению энергоснабжения завода, сообщает пресс-служба.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории завода разорвалось более 200 снарядов.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Входит в группу «Метинвест», основными акционерами которой являются ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (Донецк) (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).

ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».


По материалам: Капитал





Просмотров: 1701
Другие новости