Компании

все компании

Сергей Фурса: Давайте позовем в Украину Илона Маска

30 квітня 2015 року, 16:54
Сергей Фурса: Давайте позовем в Украину Илона Маска Мы всегда тащились позади мировой цивилизации и остаемся третьим миром. И если будем говорить только о сельском хозяйстве, то там и останемся

А давайте будем меньше звать евробюрократов. Толку от них мало. Приезжают, пьют, кушают, опять пьют. Визы не дают. Опять пьют. Скучные. Про 1,8 млрд евро мы и так уже сто раз слышали.

А давайте лучше вместо них позовем один раз Илона Маска. Вот просто кто-то из администрации президента позвонит Байдену, попросит телефончик и наберет. И скажет: "Чувак, вот ты крут. Мы молоды и привлекательны. Я знаю, что ты занятой. Но ты же никогда не был в Украине. А у нас тут уууу: и Чернобыль горит, и Южмаш стоит. Интересно. Мы тебя покатаем. И Байден вот просил тебя не отказывать". И он прилетит. Не лекции читать и капусту сбивать, а просто посмотреть. Или не просто. Он же любознательный. А какой пиар для позвонившего?

От Маска толку точно будет больше, чем от Юнкера. Особенно, если он запостит селфи откуда-то в Украине. А если ему еще показать площадку свободную или Луаз разваливающийся и сказать: "Чувак, вот, все твое. Бери. Делай тут Теслы. Вот сразу и сейчас. Что хочешь проси, только делай. И продавай их потом по всей Европе. У нас же зона". А вдруг.

Мы всегда тащились позади мировой цивилизации и остаемся третьим миром. И если будем говорить только о сельском хозяйстве, то там и останемся. Сырьевой придаток - он всегда сырьевой придаток, не важно, что из него выходит, нефть, сталь или зерно.

А еще мы за энергоэффективность боремся. И бензина меньше хотим потреблять. Так что нужно сделать все, чтобы Теслы были у нас на улицах. Снимать пошлины, убирать налоги, строить первые заправки. Не бороться с неизбежным, а стать во главу процесса.

Почему бы не позвонить? Сами они не придут, они плохо про нас думают. И если мы не будем их звать, то окажутся правы.


По материалам: Новое время





Просмотров: 1545
Другие новости