Компании

все компании

ДТЭК из-за нехватки голосов ищет согласия для реструктуризации евробондов на $200 млн по альтернативной процедуре

23 квітня 2015 року, 21:28
Крупнейший украинский частный энергохолдинг "ДТЭК" к 22 апреля 2015 года получил заявки на реструктуризацию 91,14% еврооблигаций на $200 млн со сроком обращения до 28 апреля 2015 года, сообщил эмитент на веб-сайте Ирландской фондовой биржи.

Минимальный объем, для осуществления обмена, был установлен на уровне 98% выпуска.

Учитывая, что требование в отношении минимального количества заявок не было достигнуто, эмитент намерен провести рефинансирование ценных бумаг в соответствии с ранее оговоренной в предложении процедурой. Все держатели еврооблигаций, в частности, получат в обмен на имеющиеся ценные бумаги новые еврооблигации со сроком обращения до марта 2018 года и ставкой купона 10,375% годовых, а также частичное возмещение в объеме 20% от номинальной стоимости в собственности.

Кроме того, инвесторы, которые ранее предоставили согласие на обмен до 13 апреля 2015 года, получат премию в сумме $30 на каждую $1000 номинала в собственности.

Голосование держателей еврооблигаций в отношении указанной схемы состоится в четверг 23 апреля. Она будет считаться одобренной, если эмитент получит согласие держателей 75% и более ценных бумаг в обращении.

Кроме того, 27 апреля 2015 год состоится второе заседание Верховного суда Англии (High Court of Justice of England), который должен дать свое согласие на применение эмитентом указанной процедуры.

Если процедура не будет одобрена или согласована судом Англии, по ценным бумагам будет объявлен дефолт и кросс-дефолт по некоторым другим обязательствам эмитента.

Как сообщалось, ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. В настоящее время является крупнейшей частной вертикально-интегрированной энергокомпанией страны.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

ДТЭК в 2010 году выпустил пятилетние евробонды на $500 млн. Купонная процентная ставка по ценным бумагам была установлена на уровне 9,5% годовых.

Затем, в марте 2013 года, компания рефинансировала 60% ценных бумаг за счет выпуска новых пятилетних еврооблигаций на $600 млн с купонной ставкой 7,875% годовых.

Дилер-менеджерами последней сделки выступали Deutsche Bank AG и J.P. Morgan Securities.

24 марта 2015 года ДТЭК обратился к держателям еврооблигации на $200 млн одобрить реструктуризацию оставшихся в обращении ценных бумаг.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1113
Другие новости