Компании

все компании

KSG Agro начинает реконструкцию второй площадки свинокомплекса, рассчитанной на 100 тыс. голов в год

22 квітня 2015 року, 15:46
Агрохолдинг KSG Agro приступает к реконструкции принадлежащего ему племзавода в Днепропетровской области под площадку по откорму 100 тыс. голов свиней в год, сообщил журналистам заместитель гендиректора по развитию KSG Agro Анатолий Скряга.

"Вторая площадка сейчас заходит под реконструкцию. Это площадка, которая будет выращивать 100 тыс. товарного поголовья в год", - сказал он, уточнив, что единовременно она будет вмещать 35 тыс. голов. Проект планируется реализовать в течение 2016-2017 гг.

Данная площадка находится в двух километрах от свинокомплекса компании в с. Нива Трудовая, где в настоящее время также готовятся к вводу в эксплуатацию 5 новых корпусов на 35 тыс. поголовья совокупно.

По словам А.Скряги, в целом на этом свинокомплексе сейчас содержится около 50 тыс. голов свиней.

Как сообщалось, KSG Agro планирует вывести свинокомплекс в с. Нива Трудовая (Днепропетровская обл.) на проектную мощность 240 тыс. голов в год к 2017 году.

Вертикально интегрированный холдинг KSG Аgro занимается производством, хранением, переработкой и продажей зерновых и масличных культур, овощей и фруктов, а также свиноводством. В настоящее время в обработке у компании 64 тыс. га в Украине.

В сентябре прошлого года KSG Аgro представила инвесторам новую стратегию развития, согласно которой она сократит земельный банк за счет отказа от крымских активов и сосредоточится на наиболее прибыльных и перспективных проектах, в числе которых промышленное свиноводство, производство твердого биотоплива, мукомольное и крупяное производство.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: KSG Agro



Просмотров: 1436
Другие новости