Компании

все компании

Прибыль Morgan Stanley в I квартале подскочила на 59% и превзошла прогноз благодаря торговле акциями

20 квітня 2015 року, 15:06
Чистая прибыль банка Morgan Stanley подскочила на 59% в первом квартале 2015 года благодаря торговым операциям с акциями и брокерским комиссиям. Кроме того, банк получил самую высокую скорректированную выручку более чем за пять лет.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в январе-марте повысилась до $2,39 млрд, или $1,18 в расчете на акцию, по сравнению с $1,51 млрд, или $0,74 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль (в том числе без учета налоговых льгот и ряда других факторов) 85 центов на акцию при консенсус-прогнозе аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, в 78 центов на акцию.

Квартальная выручка банка поднялась на 10,3% - до $9,91 млрд ($9,78 млрд без учета бухгалтерских корректировок), тогда как рынок в среднем ожидал $9,17 млрд.

Скорректированная выручка от торговых операций с акциями подскочила на 33% - до $2,27 млрд. Таким образом, Morgan Stanley утратил лидерство в этом секторе по итогам прошлого квартала, уступив его заработавшему $2,32 млрд Goldman Sachs.

Доходы Morgan Stanley в сфере управления активами состоятельных клиентов увеличились на 6,2% - до $3,83 млрд.

Выручка от торговли бумагами с фиксированным доходом, валютами и сырьем (FICC) без учета ряда статей поднялась на 15% - до $1,9 млрд.

Morgan Stanley обнародовал отчетность последним из шести крупнейших банков США.

Главный финансовый директор Morgan Stanley Рут Порат в понедельник в последний раз представила квартальную отчетность банка - она переходит на аналогичную должность в Google Inc. В марте Morgan Stanley объявил, что ее преемником станет Джонатан Прузан, ранее возглавлявший группу по работе с финансовыми организациями.

В настоящее время Morgan Stanley ведет переговоры об урегулировании расследования в штате Нью-Йорк. в связи с продажей ипотечных бумаг. Как ожидается, банку придется выплатить регуляторам около $500 млн.

Акции банка подешевели на 2,5% в ходе предварительных торгов в понедельник. В 2014 году капитализация банка подскочила на 24%, с начала 2015 года - упала на 5,3%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Morgan Stanley



Просмотров: 833
Другие новости