Глава МВФ отметила прогресс в реализации Украиной реформ

Ринки 20.04.2015    09:11

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила прогресс реформ в Украине, достигнутый в рамках программы сотрудничества с Фондом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

Согласно сообщению МВФ, данных вопрос обсуждался во время встречи Лагард с украинской делегацией, в состав которой вошли министр финансов Наталья Яресько, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и глава Национального банка Валерия Гонтарева, в США.

Кроме того, глава МВФ и украинская делегация договорились о важности продолжения осуществления правительством ключевых реформ, длительной внешней поддержки, в том числе и заключения соглашения с частными кредиторами по реструктуризации внешнего долга Украины.

Напомним, 4 апреля Кабинет министров утвердил перечень внешних долговых инструментов Украины, с которыми осуществляется сделка по изменению условий заимствований, и предоставил установки для принятия мер участниками процесса реструктуризации.

Теги:   МВФ Кристин Лагард Наталья Яресько Переглядів:   1034

Читайте також:

07.11

Warner Bros. Discovery зазнала $148 млн збитку, при падінні виручки на 6%

07.11

Франція, Польща та Італія стали головними покупцями українського льону

07.11

Saudi Aramco. збільшила чистий прибуток кв/кв на 18,8%, до $27 млрд, зниження р/р - на 2,3%