Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Казахстана

Ринки 01.04.2015    10:06

На решение агентства по прогнозу повлияли замедление роста ВВП страны в результате падения цен на нефть и спада экономики партнеров — России и Китая.

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило кредитный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга правительства Казахстана на уровне «Baa2». Прогноз изменился с «позитивного» на «стабильный», сообщается на сайте агентства.

На ухудшение прогноза повлияли замедление роста ВВП Казахстана в долгосрочной перспективе в результате падения цен на нефть и экономического спада партнеров — России и Китая.

В то же время подтверждение рейтинга говорит о финансовой устойчивости Казахстана, сохраняющего большие объемы активов в иностранной валюте.

Теги:   Казахстан Moody's Переглядів:   1141

Читайте також:

09.03

В кінотеатрі «Оскар» відбувся допрем’єрний показ кримінального трилера «Таємний агент»

09.03

З 1 травня Франція збільшує держмита на оформлення посвідки на проживання та громадянства

09.03

Clearstream у другому кварталі розширить лінк з Україною на муніципальні облігації — Браун