Падение доллара США может толкнуть цену золота выше $1300 за унцию - BofAML

Ринки 25.03.2015    13:34 Аналитики Bank of America Merrill Lynch рекомендуют покупать золото, поскольку падение курса доллара США может вызвать ралли, в результате которого цены на драгметалл поднимутся выше $1300 за унцию.

"Поскольку доллар корректируется вниз, а рынок US Treasuries становится "бычьим", золото должно подорожать", - приводит сообщение банка агентство Bloomberg.

Почти половина инвесторов, опрошенных ETF Securities, ожидают, что золото в этом году будет торговаться в диапазоне $1250-1400 за унцию.

Опрос показал, что сырье остается предпочтительным классом активов в 2015 году, при этом около 40% лондонских инвесторов уверены в том, что драгоценные металлы покажут наилучшие результаты.

Котировки контрактов на золото с немедленной поставкой опустились в среду в Лондоне на 0,1% - до $1192,03 за унцию. Во вторник они поднимались до максимума за две недели - $1195,15 за унцию.

Теги:   США золото Bank of America Merrill Lynch доллар Переглядів:   1539

Читайте також:

30.05

Єврокомісія оштрафувала китайську онлайн-платформу Temu на 200 млн євро

30.05

Ринок офісної нерухомості Києва та великих міст України до травня 2026 року стабілізується, але залишається ринком орендаря - Experts Club

29.05

Experts Club проаналізував показники вирощування пшениці у світі з 1990 по 2026 рік