Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" начал поставки автомобилей отечественным машзаводам

23 березня 2015 року, 11:08
"АвтоКрАЗ" начал поставки автомобилей отечественным машзаводам ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в конце прошлой недели осуществило ряд поставок автотехники машиностроительным предприятиям Украины.

Согласно пресс-релизу предприятия в понедельник, в частности, в адрес ЧАО "Харьковский завод транспортного оборудования" - одного из крупнейших производителей оборудования для нефтегазовой промышленности, отгружено первое из четырех заказанных шасси КрАЗ-63221 (6х6).

На шасси ХЗТО установит подъемное оборудование УПА-80 ПХ, предназначенное для капитального ремонта нефтяных и газовых скважин. Согласно договору, полноприводные шасси КрАЗ-63221 выполнены в стандартной комплектации и имеют односкатную ошиновку колес.

Кроме того, в адрес Проектно-производственной компании "Конструкторское бюро пожарных и специальных машин" ("Пожспецмаш") отгружено первое из двух шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4. На автомобиль будет смонтирован цементировочный агрегат ACF-700.

По этим двум договорам предусмотрено изготовление автомобилей-шасси с капотом интегрального типа.

"Следует отметить, что на внутренний рынок автомобили КрАЗ с интегральным капотом поставляются впервые", - отмечается в сообщении.

При этом в компании отмечают некоторое оживление поставок автомобилей на внутренний рынок.

Конечный заказчик по обоим договорам - ПАО "Укргаздобыча", тендер которого был выигран ХЗТО и ППК "Пожспецмаш" в конце прошлого года.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В 2014 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году, до 1388 ед., отгрузку – на 57%, до 1442 ед., а в текущем - планирует выпустить не менее 2 тыс. автомобилей (за январь-февраль выпущено 170 авто).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 978
Другие новости