Компании

все компании

В торгах по продаже 29,9% БХФЗ примут участие две компании

20 березня 2015 року, 09:09

В торгах по продаже муниципального пакета акций (29,9%) «НПЦ Борщаговского химико-фармацевтического завода» примут участие две компании, говорится в сообщении фондовой биржи «Перспектива».

Об этом пишет Капитал со ссылкой на Апостроф.

В частности, «ФК Куб» выступит в интересах отечественного фармпроизводителя «Дарница» (до последнего времени совладельцем являлся народный депутат Глеб Загорий), а также «Ди эн Кэй Капитал» — в интересах неизвестной компании «Пантеон К».

В среду зампредседателя КГГА Михаил Радуцкий заявил, что по имеющейся у города информации, купить пакет акций хотят акционеры БХФЗ. В частности, помимо КГГА, владельцами предприятия являются компания «Леник Груп С.А.» (20,3%), «Белдор Груп» (21,3%) и коллектив предприятия.

Проведение электронных торгов назначено на пятницу, 20 марта. Стартовая цена — 143,2 млн грн. Стоит отметить, что в 2013 году пакет акций был оценен в 278 млн грн.

Кроме того, заявки на участие подавали фармпкомпания «Биофарма» (среди акционеров — фонд Horizon Capital и банк FMO), «Драгон Капитал», фондовая компания «Фаворит» в интересах «Люмьер фарма». Изначально проведение торгов было назначено на 27 февраля. Однако они были перенесены «в связи с высоким интересом потенциальных покупателей», заявляли ранее в пресс-службе КГГА.

Напомним, 27 февраля Киев приостановил аукцион по продаже принадлежащего коммунальной общине города пакет акций ПАО «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» (Киев) в размере 29,95% уставного капитала на фондовой бирже «Перспектива» (Днепропетровск).


По материалам: Капитал





Просмотров: 1129
Другие новости