Компании

все компании

S&P 500 может снизиться на 5-9% в ближайшее время - Deutsche Bank

12 березня 2015 року, 10:22
Американский фондовый индекс Standard & Poor's 500 может снизиться на величину до 9%, прогнозирует главный аналитик по акциям США Deutsche Bank Давид Бьянко.

Причиной этого являются хорошие данные по рынку труда США, опубликованные в конце прошлой недели, которые укрепили уверенность инвесторов в том, что первое повышение процентных ставок Федеральной резервной системой произойдет в середине этого года, приводит мнение эксперта агентство Bloomberg.

По его словам, рост курса доллара к евро до максимума с 2003 года негативно скажется на темпах повышения прибылей американских компаний.

Количество рабочих мест в экономике США в феврале выросло на 295 тыс., сообщило министерство труда страны в минувшую пятницу. Безработица упала до 5,5% с 5,7% в январе.

"Сильный рост числа рабочих мест и падение безработицы, несмотря на по-прежнему слабые темпы роста ВВП, подтверждают, что повышение ставок Федрезервом на горизонте и, вероятно, еще больше укрепит доллар, - полагает аналитик германского банка. - Мы видим в краткосрочной перспективе риск снижения на 5-9%".

Он сохранил прогноз для значения S&P 500 на конец текущего года на отметке 2150 пунктов. Это одна из самых низких оценок индекса среди аналитиков, опрошенных Bloomberg. В среднем ожидания составляют 2237 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 842
Другие новости