Компании

все компании

Индексы США снизились в среду второй день подряд

5 березня 2015 року, 09:26
Американские фондовые индексы снизились в среду по итогам второго дня подряд вслед за падением котировок акций промышленных и телефонных компаний, сообщило агентство Bloomberg.

За последние два дня Standard & Poor's 500 потерял 0,9%, что стало максимальным снижением за пять недель.

Исследовательская компания ADP опубликовала отчет, согласно которому число рабочих мест в США в феврале выросло на 212 тыс. Аналитики ожидали чуть более существенного роста показателя - на 219 тыс. Вместе с тем рост занятости в январе был пересмотрен с 213 тыс. до 250 тыс.

Официальные данные Минтруда будут обнародованы в пятницу в 16:30 мск. Эксперты прогнозируют, что число рабочих мест в экономике страны в феврале выросло на 235 тыс. после увеличения на 257 тыс. в январе. При этом безработица, как ожидается, снизилась до 5,6% с 5,7%.

При этом индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) вырос в феврале до 56,9 пункта с 56,7 пункта в январе, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Это стало неожиданностью для рынка, эксперты ожидали снижения до 56,5 пункта. Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует о росте деловой активности в сфере услуг.

Инвесторы ожидают итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в четверг. Председатель банка Марио Драги, как ожидается, обнародует новые детали программы по покупке долговых обязательств объемом 1,1 трлн евро, которая стартует в марте. Кроме того, ЕЦБ впервые представит прогнозы роста ВВП и потребительских цен на 2017 год.

Девять из десяти отраслевых групп S&P 500 продемонстрировали снижение по итогам торгов в среду.

Котировки акций алюминиевого гиганта Alcoa Inc. опустились на 3,9% - до минимальной отметки с декабря.

Бумаги другого производителя этого металла Century Aluminum Co. подешевели на 17%, что стало наихудшим дневным падением цены с 2011 года. Аналитики Bank of America ухудшили рекомендации для акций компании до "нейтрального уровня" с "покупать", в том числе из-за негативного влияния укрепления курса доллара США.

Рыночная стоимость Abercrombie & Fitch Co. рухнула на 16% - до самой низкой отметки за шесть лет. Ритейлер одежды в четвертом квартале снизил продажи значительнее прогнозов рынка.

Единственной отраслевой группой, зафиксировавшей подъем по итогам минувшей сессии, стала фармацевтическая отрасль. В том числе акции Tenet Healthcare Corp. и HCA Holdings Inc. подорожали более чем на 5,8%.

Акции Smith & Wesson подскочили в цене почти на 10% после публикации отчетности за третий финквартал. Прибыль и выручка производителя стрелкового оружия превзошли ожидания рынка, как и прогнозы на текущий квартал.

Dow Jones Industrial Average в среду уменьшился на 106,47 пункта (0,58%) - до 18096,9 пункта.

Standard & Poor's 500 по итогам торгов опустился на 9,25 пункта (0,44%), составив 2098,53 пункта.

Значение Nasdaq Composite за день снизилось на 12,76 пункта (0,26%) - до 4967,14 пункта.

Объем сделок составил около 6,4 млрд акций, что на 8% меньше среднедневного показателя за последние три месяца.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 946
Другие новости