Компании

все компании

Гонтарева хочет снизить предельную сумму наличных расчетов

27 лютого 2015 року, 13:54

 

"Мы будем постоянно уменьшать составляющую наличных расчетов. Мы же движемся в Европейский Союз, где сумма таких расчетов, наличных, составляет порядка тысячи евро", - сказала глава Нацбанка

 

Национальный банк Украины намерен снизить предельную сумму наличных расчетов, которая в настоящее время установлена на уровне 150 тыс. грн, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты.

 

Глава НБУ сообщила, что в планах регулятора по реструктуризации банковской системы ряд упрощений для ведения бизнеса, включая упразднение практически половины разрешительных документов, в том числе на открытие счетов.

 

«К чему надо подготовиться бизнесу? Это к тому, что мы будем постоянно уменьшать составляющую наличных расчетов. Если сейчас у нас 150 тыс. грн, мы ее постоянно будем уменьшать. Мы же движемся в Европейский Союз, где сумма таких расчетов, наличных, составляет порядка тысячи евро, и в этом направлении мы будем идти семимильными шагами. Всё остальное мы планируем легализировать», - сказала Гонтарева.

 


По материалам: Униан





Просмотров: 1025
Другие новости