Компании

все компании

Доллар США слабо дорожает в четверг относительно евро, волатильность торгов резко снизилась

26 лютого 2015 року, 14:49
Доллар США слабо дорожает в четверг относительно евро, волатильность торгов на валютном рынке резко сократилась на фоне осторожных заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен о планах ЦБ в отношении ставки, сообщает агентство Bloomberg.

Выступая в нижней палате американского Конгресса в среду, Дж.Йеллен подтвердила сдержанный прогноз в отношении сроков нормализации денежно-кредитной политики, отметив, что Федрезерв не станет торопиться с повышением базовой процентной ставки на фоне низкой инфляции и слабого роста зарплат в США.

Ее речь в целом повторяла выступление перед Сенатом, состоявшееся во вторник.

"Действия Дж.Йеллен в последние дни помогли, как остановить укрепление доллара, так и резко снизить волатильность валютных торгов, - отмечает аналитик Societe Generale SA в Лондоне Кит Джакс. - Перспективы подъема ставки обещают повышенный период волатильности, однако заявление о намерении проявить терпение, а также тот факт, что Йеллен сделала ударение на гибкость политики ФРС в отношении ставки, ослабили этот эффект".

Индекс Currency Volatility, рассчитываемый Deutsche Bank AG, в четверг снижается четвертую сессию подряд, в ходе торгов он опустился до 8,94% - минимального уровня с декабря прошлого года.

Курс евро к доллару США поднялся до $1,1350 по сравнению с $1,1361 на закрытие рынка в среду.

Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения Федрезервом к октябрьскому заседанию оценивается трейдерами в 56% (59% 23 февраля).

Стоимость доллара США относительно иены опустилась в ходе торгов до 118,75 иены против 118,86 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 134,78 иены по сравнению с 135,04 иены по итогам предыдущей сессии.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1150
Другие новости