Компании

все компании

НКЦБФР разрешила Украинской бирже торговлю деривативами

18 лютого 2015 року, 16:46
 Украинская биржа отныне сможет ввести в обращение образцовые формы фьючерсного контракта на курс евро-доллар

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) 14 февраля зарегистрировала изменения в правила Украинской биржи по внедрению в обращение на фондовой бирже деривативов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

"Фондовая площадка Украинская биржа получила согласование Комиссии и отныне сможет ввести в обращение образцовые формы фьючерсного контракта на курс евро-доллар США. Отмечу, что целью введения торговли данными фьючерсными контрактами является создание нового инструмента в регулируемом сегменте финансового рынка, что позволит вывести из тени значительный объем денежных средств и уберечь потенциальных инвесторов от мошеннических схем", - сообщила директор департамента регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж НКЦБФР Ирина Устенко.

В соответствии с указанными образцовыми формами, базовым активом является курс евро по отношению к доллару США, а выполнением обязательств по таким контрактам является уплата сторонами определенного фьючерсного контракта, в частности, денежных средств (вариационной маржи и итоговой вариационной маржи).



По материалам: Liga





Просмотров: 1145
Другие новости