Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США стабильны в среду на статданных в ожидании протокола ФРС

18 лютого 2015 року, 16:34
Фьючерсы на американские фондовые индексы слабо меняются в среду, участники рынка оценивают статданные по экономике США и ожидают публикации протокола минувшего заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Как стало известно в среду, цены производителей в США (индекс PPI) в январе упали на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, рекордными темпами с конца 2009 года, когда был начат расчет помесячного индикатора.

По сравнению с январем 2014 года индекс цен не изменился.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения PPI на 0,4% к декабрю и роста в годовом выражении на 0,3%.

Кроме того, число домов, строительство которых было начато в США в январе, снизилось чуть больше, чем прогнозировали эксперты, и составило 1065 тыс. в пересчете на годовые темпы вместо ожидавшихся 1070 тыс.

В 17:15 МСК Федрезерв обнародует данные о динамике промышленного производства в стране в прошлом месяце. Согласно прогнозам, объем промпроизводства в январе вырос на 0,3% в помесячном выражении после сокращения на 0,1% в декабре.

Одним из главных событий среды станет публикация протокола январского заседания ФРС. Аналитики и участники рынка будут искать в нем сигналы о дальнейшем направлении кредитно-денежной политики Федрезерва, в частности, о предполагаемом времени повышения базовых процентных ставок.

Акции крупнейшей нефтедобывающей компании США ExxonMobil подешевели на 1,2% на информации, что фонд Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продал принадлежащие ему бумаги фирмы на сумму $3,7 млрд.

Капитализация сети отелей Hilton Worldwide Holding снизилась на 1,6%, поскольку финпоказатели компании за минувший квартал не оправдали ожидания рынка.

Котировки бумаг производителя часов, сумок и иных аксессуаров Fossil Group подешевели на 15%. Показатель выручки компании за четвертый квартал прошлого года оказался хуже прогнозов экспертов, как и собственный прогноз прибыли и выручки фирмы на текущий год.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:42 мск в среду снизилось на 2,3 пункта (0,110%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2093,6 пункта.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 14 пунктов (0,078%) - до 17987 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - понизилась на 2 пункта (0,046%), до 4379,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 826
Другие новости