Компании

все компании

Ostchem готов поставить к весенней посевной более 1 млн тонн аммиачной селитры и 296 тыс. тонн карбамида

16 лютого 2015 року, 15:32
Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа готов поставить к весенней посевной 1,054 млн тонн аммиачной селитры, 296 тыс. тонн карбамида, 212 тыс. тонн карбамидно-аммиачной смеси (КАС) и 210 тыс. тонн известково-аммиачной смеси (ИАС), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор холдинга Александр Халин.

"Мы еще раз провели просчеты относительно весенней посевной. Картина не поменялась. Три работающих предприятия Ostchem к весенней посевной без проблем произведут столько азотных удобрений, сколько агрорынок Украины готов потребить. Мы уже сейчас производим объемы, превышающие потребление, и часть продукции идет на наши склады УкрАгроНПК, специально оборудованные для приема, хранения и перевалки минеральных удобрений", - сказал он.

А.Халин уточнил, что нынешние мощности холдинга Ostchem дадут возможность поставить под весеннюю посевную 1054 тыс. тонн аммиачной селитры, 296 тыс. тонн карбамида, 212 тыс. тонн КАС и 210 тыс. тонн ИАС.

"Это то, что мы без проблем гарантированно произведем к весенней посевной, с учетом временной остановки "Стирола" и пока еще не полной загрузки "Северодонецкого объединения "Азот", - отметил он.

По словам руководителя Ostchem, обеспечиваться будут все платежеспособные обязательства перед фермерами. "Сколько будет законтрактовано, столько аграрии смогут реально купить. В том числе мы закрываем спрос на удобрения, спрос на которые будет расти. Я имею в виду КАС и ИАС. Излишки - на экспорт или на наши склады УкрАгроНПК", - сказал А.Халин.

Как отметил руководитель Ostchem, в настоящее время черкасский "Азот" и "Ривнеазот" работают со 100%-ной загрузкой. "Различные мощности на Северодонецком "Азоте" будут загружаться постепенно, с учетом всех рисков", - резюмировал А.Халин.

Ostchem – управляющая компания, которая координирует работу шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа. Четыре из химпредприятий расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1596
Другие новости