Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в ожидании встречи Греции с кредиторами

11 лютого 2015 року, 16:28
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в среду в ожидании встречи представителей Греции и международных кредиторов страны, сообщает агентство Bloomberg.

Накануне Standard & Poor's 500 завершил сессию на самой высокой отметке с 30 декабря, от рекордного максимума его отделяют всего 1,1%.

В 19:30 МСК в среду в Брюсселе начнется экстренная встреча министров финансов еврозоны (Еврогруппы), на которой министр финансов Греции Янис Варуфакис может внести предложение об увеличении разрешенного лимита на выпуск страной казначейских векселей на 8 млрд евро с нынешнего уровня в 15 млрд евро.

Однако днем в среду представитель правительства Германии заявил, что партнеры Греции по еврозоне пока не получили подробной презентации планов греческого правительства, и не следует ожидать решения по предложениям Афин в течение ближайших 24 часов.

"В такие дни, как сегодня, когда есть ощущение, что в Греции не все благополучно, давление толкает рынки акций вниз. Не следует ожидать раннего решения, так как переговоры по Греции будут идти до последней минуты", - полагает глава департамента стратегии на фондовых и сырьевых рынках из Vontobel Asset Management Энди Нигг.

Котировки акций PepsiCo выросли на 2,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Компания сократила прибыль и выручку в четвертом квартале, но они оказались лучше прогнозов Уолл-стрит. Кроме того, PepsiCo объявила о повышении годовых дивидендов на 7,3%.

Цена бумаг медиаконцерна Time Warner Inc. повысилась на 0,4%. Концерн сократил чистую прибыль в четвертом квартале на 1% в связи со слабыми показателями принадлежащей ему киностудии Warner Bros.

Всего в среду отчетность обнародуют 19 компаний из списка S&P 500. К настоящему времени отчитались уже больше двух третей компаний, входящих в расчет этого индекса, и прибыль 77% из них превзошла ожидания рынка.

Акции First Solar Inc. подорожали на 3%. Компания заключила партнерское соглашение на $848 млн с Apple Inc. о снабжении электроэнергией, полученной из солнечной энергии, калифорнийских офисов Apple, 52 розничных магазинов и крупного центра обработки данных.

Курс ценных бумаг Rite Aid Corp., владеющей крупнейшей аптечной сетью на Восточном побережье США, подскочил на 4,1% благодаря объявлению о покупке EnvisionRX за $2 млрд с оплатой в денежной форме и в форме акций.

Рыночная стоимость оператора магазинов товаров для дома Pier 1 Imports Inc. рухнула на 32% после ухудшения прогноза годовой прибыли. Компания ожидает, что прибыль за 12 месяцев, завершающихся 28 февраля, не превысит 83 центов на акцию, тогда как консенсус-прогноз аналитиков составляет $1 на акцию.

Мартовский фьючерс на индекс S&P 500 к 16:31 МСК в среду снизился на 2,7 пункта (0,131%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2059,50 пункта.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average упала на 37 пунктов (0,208%) - до 17756 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - опустилась на 0,25 пункта (0,006%), до 4275,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1052
Другие новости