Компании

все компании

ОПЕК отвергла предложение России о сотрудничестве

10 лютого 2015 року, 16:33

Международный картель стран-экспортеров нефти (ОПЕК) отверг предложение России сотрудничать в качестве наблюдателя. Об этом заявил глава российской компании "Роснефть" Игорь Сечин, передает "Россия 24".

"ОПЕК в настоящее время нам не представляется единой структурой, есть группа стран, которые проводят собственную политику в рамках ОПЕК, и вынуждают с этим соглашаться всех других участников, и не все члены ОПЕК выдерживают исполнение решений, принятых самой организацией", - сказал Сечин.

По словам Сечина, дестабилизация нефтяного рынка спровоцирована странами Ближнего Востока из ОПЕК, а справедливая цена на нефть находится на уровне 60-80 долл. за баррель.

Занижение цен могут пережить лишь ряд ближневосточных стран ОПЕК. Глава "Роснефти считает", что необходимо новое ценообразование, которое сейчас ненадежно и зависит во многом и от финансовых игроков, а не только ряда стран ОПЕК.

Необходимо повысить влияние нефтепроизводителей в ценообразовании, улучшить информационную инфраструктуру, повысить оперативность и прозрачность биржевых сделок, считает Сечин.


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 1035
Другие новости