Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в ожидании итогов переговоров Греции с кредиторами

10 лютого 2015 року, 16:27
Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США растут во вторник, поскольку инвесторы рассчитывают на достижение компромиссного решения между Грецией и ее кредиторами, сообщило агентство Bloomberg.

На 11 февраля назначена встреча министров финансов государств еврозоны с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом, на которой он может внести предложение об увеличении разрешенного лимита на выпуск страной казначейских векселей на 8 млрд евро с нынешнего уровня в 15 млрд евро.

Согласно данным The New York Times, ссылающейся на источник в греческом Минфине, предложения страны включают сохранение порядка 70% условий, предусмотренных действующей программой помощи. Греция намерена отказаться лишь от самых жестких мер бюджетной экономии, причем их планируется заменить новыми реформами, которые государство будет проводить совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития.

"Новость о том, что стороны хотят добиться компромисса, является позитивной", - отмечает глава стратегий на глобальном фондовом рынке Coutts & Co. Джеймс Баттерфил.

Во вторник опубликуют отчетность за минувший квартал 18 компаний из расчета индекса Standard & Poor's 500.

Прибыль примерно 77% фирм, уже обнародовавших квартальные результаты, превзошла ожидания аналитиков, выручка оказалась лучше прогнозов в 56% случаев.

Котировки акций Coca-Cola Co. выросли на 3,4% в ходе предварительных торгов, поскольку прибыль без учета разовых факторов крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков оказалась выше консенсус-прогноза.

Цена бумаг Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. подскочила на 6,7% благодаря финансовым показателям за минувший квартал выше ожиданий экспертов.

Капитализация производителя микрочипов Qualcomm Inc. повысилась на 2,4% после того, как стало известно, что китайские регуляторы завершили антимонопольное расследование в отношении компании, наложив на нее штраф в $975 млн.

В то же время дешевеет ряд нефтяных компаний, включая Noble Energy Inc. и Marathon Oil Corp. (падение их акций превышает 3%), из-за снижения котировок нефти на мировых рынках впервые за четыре дня.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:52 МСК выросло на 11,7 пункта (0,57%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 2054,1 пункта.

Котировки мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличились на 95 пунктов (0,54%) - до 17776 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - на 21,55 пункта (0,51%), до 4235,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 823
Другие новости