Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в понедельник на новостях из Греции

9 лютого 2015 року, 16:12
Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США опускаются в понедельник, инвесторы оценивают развитие ситуации в Греции и следят за корпоративными новостями, сообщает агентство Bloomberg.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил в воскресенье, что Афины не будут просить у международных кредиторов продления действующей программы помощи.

Кроме того, А.Ципрас подтвердил планы повышения минимальной заработной платы, восстановления не облагаемого подоходным налогом минимума заработной платы, приостановки приватизации объектов инфраструктуры - все это также идет вразрез с действующей экономической программой, одобренной кредиторами.

Таким образом, предположения, что левое правительство Греции, не добившись в ходе переговоров на прошлой неделе каких-либо уступок со стороны европейских партнеров, будет вынуждено смягчить риторику и искать компромиссы, не оправдались.

"Сезон отчетности в целом завершен, и теперь внимание перешло на Европу, - говорит аналитик Julius Baer Кристиан Гаттикер. - Все эти переговоры по Греции и неопределенность по поводу еврозоны явно не способствуют росту рынков".

На текущей неделе отчетность за минувший квартал представят 66 компаний из индекса S&P 500, включая Coca-Cola Co., Time Warner Inc. и MetLife Inc. Около 78% фирм, уже отчитавшихся за прошедший период, превзошли ожидания экспертов по показателю прибыли, 56% - по выручке.

Бумаги Motorola Solutions Inc. подорожали на предварительных торгах в Нью-Йорке на 7,4% на слухах, что руководство компании, в 2011 году отделившейся от Motorola Inc., рассматривает варианты ее продажи новому владельцу.

Капитализация производителя микрочипов Qualcomm Inc. повысилась на 2,1% на информации от источников, что компания близка к заключению сделки с китайскими регуляторами, обвинявшими ее в нарушении антимонопольного законодательства. По условиям сделки Qaulcomm, вероятно, заплатит штраф в $1 млрд, тогда как ранее называлась сумма в $1,6 млрд.

Курс акций производителя игрушек Hasbro увеличился на 3,5%. Компания в четвертом квартале 2014 года улучшила все ключевые финансовые показатели, причем они оказались выше средних ожиданий рынка.

Стоимость бумаг алюминиевого гиганта Alcoa снизилась на 2,6% после того, как аналитики JPMorgan ухудшили рекомендации по ним до "нейтрального" уровня.

Рыночная стоимость Twitter уменьшилась на 2,4%, компенсируя резкий скачок на 16% по итогам торгов в пятницу, когда владелец сервиса микроблогов опубликовал сильную отчетность за прошлый квартал.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:40 мск в понедельник опустилось на 11,6 пункта (0,565%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2041,5 пункта.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 104 пункта (0,585%) - до 17678 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - понизилась на 21,25 пункта (0,503%), до 4206,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 788
Другие новости