Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются в среду на корпоративных новостях и статданных

4 лютого 2015 року, 16:10
Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США опускаются в среду после значительного роста индекса Standard & Poor's 500 по итогам двух последних сессий, участники рынка следят за статданными и квартальной отчетностью компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее отраслевая организация ADP Employers объявила, что число рабочих мест в США в январе увеличилось на 213 тыс. при ожидавшемся повышении на 223 тыс. Подъем за декабрь был пересмотрен в лучшую сторону - с 241 тыс. до 253 тыс. Показатель растет более чем на 200 тыс. пять месяцев подряд.

Официальные данные о безработице и занятости в стране будут опубликованы министерством труда в пятницу.

Кроме того, в 18:00 МСК в среду будет обнародовано значение индекса деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) за январь. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидают незначительного снижения индикатора до 56,4 пункта против 56,5 пункта в декабре.

"На рынках наблюдалась повышенная волатильность, вызванная выборами в Греции, действиями центробанка Швейцарии и динамикой цен на нефть, - сказал аналитик Peel Hunt Иэн Уильямс. - S&P находится у максимумов за последнее время, и это может означать, что большая часть хороших новостей в плане отчетностей уже учтена в котировках акций".

Около 78% компаний из индекса S&P, уже отчитавшихся за минувший квартал, превзошли ожидания экспертов по показателю прибыли, 54% - по выручке.

Бумаги второй по величине фармкомпании США Merck & Co. подешевели на 2% после того, как показатели прибыли и выручки за минувший год не оправдали прогнозов рынка.

Капитализация другого производителя лекарств, Gilead Sciences, упала на 7,4%. Руководство фирмы предупредило, что скидки на препараты против гепатита С могут сказаться на ее прибыли в текущем году.

Вместе с тем автомобильный концерт General Motors увеличил рыночную стоимость на 4,1%. Скорректированная прибыль компании в четвертом квартале подскочила почти в два раза, до $1,19 на акцию, существенно обойдя прогнозы аналитиков, ожидавших этот показатель на уровне $0,83 на акцию.

Курс бумаг кинокомпании Walt Disney Corp. и производителя бытовой техники Whirlpool выросли на 4,8% и 1,5% соответственно на фоне сильной отчетности за прошедший квартал.

Котировки акций сети магазинов товаров для офиса Office Depot выросли на 2,7% после того, как конкурент Staples Inc. согласился приобрести ее за $6,3 млрд, или по $11 за акцию. Бумаги подешевели на 5,8%.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:47 мск в среду опустилось на 6,1 пункта (0,299%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2036 пунктов.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average уменьшилась на 25 пунктов (0,142%) - до 17547 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - понизилась на 14,25 пункта (0,338%), до 4202 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 847
Другие новости