Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США уменьшилось слабее прогнозов

22 січня 2015 року, 15:44
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 10 тыс. - до 307 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

На предыдущей неделе было подано 317 тыс. заявок, а не 316 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок с ранее указанного уровня на 16 тыс. - до 300 тыс.

По мнению аналитиков, столь высокий показатель может объясняться сезонными факторами, в частности, сокращением сотрудников, активно нанимавшихся на период зимних праздников.

"Вместе с тем показатель по-прежнему довольно сильный", - отметил старший экономист Ameriprise Financial Рассел Прайс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, выросло до 306,5 тыс. с 300 тыс. Показатель стал максимальным с середины июля прошлого года.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 10 января, увеличилось на 15 тыс. - до 2,443 млн человек.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,428 млн, а не 2,424 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали снижения индикатора на 24 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,4 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 704
Другие новости