Компании

все компании

Заявки на пособие по безработице в США выросли до максимума за 4 месяца

15 січня 2015 року, 16:06
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 19 тыс. - до 316 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Показатель стал максимальным с сентября.

На предыдущей неделе было подано 297 тыс. заявок, а не 294 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения числа заявок с ранее указанного уровня на 4 тыс. - до 290 тыс.

Как отмечают эксперты, столь резкий рост показателя мог быть вызван сезонными факторами, так как в начале года компании увольняют временных сотрудников, нанимавшихся на период праздников.

"Рынок труда продолжит улучшаться, - сказал старший экономист Moody's Райан Суит. - Текущий год будет лучше, чем предыдущий".

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, выросло до 298 тыс. с 291,25 тыс.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 3 января, уменьшилось на 51 тыс. - до 2,424 млн человек.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,475 млн, а не 2,452 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали снижения индикатора на 52 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,4 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 789
Другие новости