Компании

все компании

Доллар к евро растет в четверг в ожидании статданных по экономике США

15 січня 2015 року, 09:41
Курс доллара к евро растет в четверг в ожидании статданных по экономике США, сообщает агентство Bloomberg.

Внимание рынка направлено на отчет о производственной активности в Нью-Йорке, а также данных о количестве новых заявок на пособие по безработице, поданных за прошедшую неделю.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, индекс производственной активности Нью-Йорка (Empire Manufacturing) в январе увеличился до 5 пунктов по сравнению с минус 3,58 пункта в декабре прошлого года.

Число заявок на пособие по безработице в США, как ожидается, снизилось за неделю на 4 тыс. - до 290 тыс.

Оба отчета будут опубликованы в четверг в 16:30 МСК.

"Американская экономика процветает и движется вперед, Федрезерву предстоит поднять ставку, и это отличная поддержка для доллара, - отмечает валютный аналитик HSBC Group Plc в Лондоне Дэвид Bloomberg. - "Бычий" тренд для американской валюты сохраняется".

Курс евро к доллару США опустился в ходе торгов до $1,1762 по сравнению с $1,1789 на закрытие рынка в среду.

Иена дешевеет по отношению к доллару впервые за пять дней вслед за подъемом азиатских фондовых рынков, сократившим спрос на валюты "тихой гавани".

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил в четверг, что Центробанк будет сохранять объемы стимулирования на прежнем уровне до тех пор, пока инфляция в Японии не стабилизируется на уровне 2%.

Он также отметил, что японский ЦБ продолжит отслеживать риски и при необходимости будет корректировать свою политику.

Курс доллара к иене поднялся в ходе торгов до 117,88 иены против 117,33 иены на закрытие предыдущей сессии, пара евро/иена торгуется на уровне 138,65 иены по сравнению с 138,33 иены накануне.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1180
Другие новости