Промпроизводство в еврозоне неожиданно выросло на 0,2% в ноябре

Ринки 14.01.2015    12:32 Объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2014 года увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали нулевое изменение показателя.

Относительно ноября 2013 года промпроизводство сократилось на 0,4% при ожидавшемся падении на 0,7%.

Вместе с тем данные за октябрь пересмотрены в лучшую сторону: подъем относительно предыдущего месяца составил 0,3%, а не 0,1%, как сообщалось ранее. В годовом выражении показатель вырос на 0,8%, а не на 0,7%.

Самый значительный рост промпроизводства в еврозоне в ноябре отмечался в Ирландии (+4,6%). В Германии промпроизводство осталось на уровне октября, во Франции - снизилось на 0,3%, в Испании - на 0,1%.

Выработка электроэнергии в ноябре сократилась на 0,9%, выпуск средств производства - на 0,2%.

Производство потребительских товаров длительного пользования в странах валютного блока увеличилось на 1,9%, потребительских товаров повседневного пользования - на 0,5%.

Теги:   еврозона Переглядів:   936

Читайте також:

29.10

ПАТ «Центренерго» оголосило тендер на КАСКОКиїв. 29 жовтня

29.10

Роздрібна торгівля України зросла на 6% за дев’ять місяців 2025 року

28.10

McDonald’s тестує мобільне замовлення в Україні