Компании

все компании

Украинский бизнес назвал свои условия спасения экономики в 2015 году

9 січня 2015 року, 20:09
Украинские бизнесмены уверены в решении в Украине финансовых и экономических проблем в 2015 году при выполнении правительством страны ряда необходимых бизнесу условий, главным из которых является устранение коррупции из сферы регулирования и администрирования, пишетNVUA.net. Управляющий партнер ИК Dragon Capital Томаш Фиала видит главным условием продвижения бизнеса, и, следовательно, экономики страны, исключение пришедшими сейчас к власти политиками из своей практики коррупции. 
Советник министра экономики, управляющий директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций Яника Мерило озвучила позицию иностранных инвесторов. Представители этого делового сообщества ждут от властей Украины проведения судебной реформы, а на ее основе - искоренения теневых схем, как между субъектами бизнеса, так и между бизнесом и государством. Только это позволит улучшить инвестиционный климат в стране. 
Парламентарий Игорь Еремеев (совладелец West Oil Group) назвал достаточно высокими риски дефолта Украины, но все же видит, как можно этого избежать. По его мнению, государство должно понять, что сейчас возможно жить исключительно на реальные доходы. Для этого власти должны отказавшись от нескольких затратных статей госбюджета. 
Президент Киевстар Петр Чернышов, не углубляясь в макро- и микро экономические факторы влияния, назвал свои отраслевые индикаторы правильных действий правительства, которые положительно отразятся и на всей экономике. По мнению Чернышова, таким индикатором станет выход на украинский рынок крупных иностранных компаний, например, таких как IKEA и Easy Jet. Если они прийдут, значит есть соответствующие условия, если же нет, это будет означать потерю чуть ли не единственного шанс привлечь в стану серьезный иностранный капитал. 
Парламентарий, глава специальной контрольной комиссии по приватизации Верховной Рады, экс-предприниматель Борис Филатов считает главным фактором развития экономики и бизнеса в Украине свершившееся сейчас определение геополитического направления движения страны. Ранее, предыдущие 23 года своей истории, по мнению Филатова, Украина металась между востоком и западом, что тормозило прогресс.

По материалам: Униан





Просмотров: 1916
Другие новости