Компании

все компании

Доллар дорожает в четверг относительно евро и иены в ожидании данных по рынку труда США

8 січня 2015 року, 10:04
Доллар США дорожает в четверг относительно евро и иены, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость американской валюты к евро поднимается пятую сессию подряд. Согласно протоколу декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованному в среду, низкая инфляция в США не помешает руководству американского ЦБ начать повышение процентных ставок, однако этого не произойдет раньше апреля.

"Наша инвестиционная стратегия на 2015-2016 гг. предполагает открытие "длинных" позиций по доллару, - отмечает аналитик RBC. - Прогноз укрепления американской валюты становится более устойчивым в ожидании подъема базовой ставки Федрезервом".

Курс евро к доллару США опустился в ходе торгов до $1,1806 по сравнению с $1,1839 на закрытие рынка в среду.

Стоимость американской валюты относительно иены растет в четверг вторую сессию подряд на фоне подъема цен на нефть, сократившего спрос на валюты "тихой гавани".

"Падение стоимости нефти приостановилось, и интерес инвесторов к рискованным активам усилился, - говорит аналитик Aozora Bank Ltd. в Токио Акира Морога. - Курс доллара к иене может вернуться к 120 иенам, если позитивный настрой инвесторов сохранится".

Курс доллара к иене поднялся до 119,93 иены против 119,26 иены накануне, стоимость европейской валюты относительно иены увеличилась до 141,62 иены по сравнению с 141,19 иены на закрытие рынка 7 января.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 899
Другие новости