Компании

все компании

Рынок акций Украины в пятницу утром продолжает понемногу расти

26 грудня 2014 року, 10:51
Фондовый рынок Украины в пятницу утром сохраняет умеренную повышательную динамику: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:10 кв повысился на 1,28% - до 1013,43 пункта, индекс ПФТС – на 0,02%, до 380,04 пункта.

Все индексные акции УБ утром находились в "зеленой зоне". В авангарде роста находились бумаги Енакиевского метзавода (+7,67%), Алчевского меткомбината (+6%) и Авдеевского коксохимзавода (+4,83%).

В индексе ПФТС утром дорожали акции "Азовстали" (+2,58%), Авдеевского коксохимзавода (+1,37%) и Укрсоцбанка (+1,19%) и дешевели: Северного ГОКа (-1%) и "Донбассэнерго" (-0,31%).

По словам аналитиков инвесткомпании "Кинто", несмотря на наблюдаемое движение рынка по восходящей, пока трудно сказать, насколько далеко готовы биржевые участники отойти в любую сторону от отметки 1000 пунктов по индексу УБ.

"Кажется, она является определенным якорем для торгов", - полагают аналитики.

Рынок, по сути, "топчется на месте", отметил онлайн брокер I-NVEST Сергей Гончаренко, поскольку наблюдаемый рост проходит на низких торговых оборотах.

Тем не менее, эксперт прогнозирует продолжение в пятницу повышательной динамики фондового рынка Украины.

Аналитики инвесткомпании "ИТТ Инвест" отметили, что важной макроэкономической информации в пятницу не ожидается, но украинский рынок может несколько поддержать значительный рост китайских индексов днем ранее.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 941
Другие новости