Компании

все компании

ОККО откроет 34 электрические зарядки в конце декабря

23 грудня 2014 року, 10:54

Сеть АЗС ОККО, совместно с украинским Tesla Club откроет 34 электрические зарядки в 12 регионах Украины: Волынская обл. 2 шт., Днепропетровская обл. 5 шт., Житомирская обл. 1 шт., Закарпатская обл. 1 шт.


«Все элетрозарядки уже установлены и ждут официального старта. Они будут бесплатными, их скорость зарядки  составляет 22 Квт/час или 150 км/час зарядки автомобиля Tesla. Производителем является австрийская компания КЕBA AG, официальным дистрибьютором которой являемся мы. Для полной зарядки Tesla потребуется около 3 часов. Данные устройства подходят и для автомобилей других марок, но время «запитывания» будет зависеть от модели и «начинки. В целом, эти зарядки получше, тех которые сейчас работают в Украине», - отметил основатель украинского Tesla Club Назар Шимоне-Давида. Однако он не уточнил, кто выступает партнером данной программы.

Согласно данным специализированного сайта plugshare.com, на который  для удобства автомобилистов, вносятся все электрические зарядки в мире, партнером  Tesla  является сеть АЗС ОККО, в чем журналисты издания  убедились, посетив одну из АЗС сети в Киеве. Операторы на данной АЗС сообщили, что пока не знают, как работает устройство и кто будет нести расходы за предоставленное электричество для клиентов. По данным НефтеРынкаофициальная презентация запланирована на 23 декабря.

Согласно данным plugshare.com в Киеве новые электрозарядные приспособления установлены на  АЗК ОККО на выезде из Киева по Одесской трассе, и на Броварском просп, 20.  
В пресс-службе «Концерна Галнафтогаз» НефтеРынкуинформацию об установке электрозарядок по непонятным причинам опровергли.

Напомним, первая электрозарядка в Украине была установлена в октябре 2012 года на АЗС ОККО в Киеве, но, по данным компании, устройство не пользовалось успехом.


По материалам: nefterynok.info


теги: ОККО, Tesla Club



Просмотров: 1632
Другие новости