Компании

все компании

Индекс опережающих показателей США в ноябре вырос на 0,6%, лучше ожиданий

18 грудня 2014 року, 23:34
Индекс опережающих экономических показателей США вырос в ноябре 2014 года на 0,6%, свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает показатель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали менее значительного роста - на 0,5%.

Оценка октябрьского повышения индекса пересмотрена с 0,9% до 0,6%.

"Подъем индекса опережающих показателей сигнализирует о сохранении умеренного роста экономики в течение зимнего сезона", - отметил экономист Conference Board Кен Гольдштейн.

Индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономики страны в ближайшие 3-6 месяцев. Он рассчитывается на основе десяти основных экономических показателей, семь из которых известны еще до публикации индикатора.

Существенный рост объема заказов предприятий в США и котировок на фондовом рынке оказал основное влияние на увеличение индекса, тогда как рост числа заявок на пособие по безработице и сокращение разрешений на строительство жилья стали основными негативными факторами для показателя.

Также в четверг стало известно, что индекс доверия потребителей к экономике США Bloomberg Consumer Comfort за неделю, завершившуюся 14 декабря, подскочил до 41,7 пункта - максимума с середины ноября 2007 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 962
Другие новости