Компании

все компании

Цены на нефть после небольшого роста снова падают

16 грудня 2014 року, 09:06

Цены же на нефть тянут за собой вниз и другие биржевые котировки, что нервирует инвесторов, заждавшихся четких положительных сигналов на рынке.

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-йоркской товарной бирже подешевела в понедельник на $1,90  (3,29%). Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене $55,91 за баррель, пишет ТАСС.

По тому же сценарию прошли в этот день торги и на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок, где к завершению торговой сессии стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) уменьшилась на $0,35 до $61,50 за баррель.

Дальнейшее удешевление энергоносителей произошло после того, как министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что ОПЕК не будет ограничивать объемов добычи, даже если цены упадут до $40 за баррель.

"ОПЕК фактически нам заявляет, что в обозримом будущем она не предпримет никаких действий для поддержки цен на нефть, и это вряд ли можно назвать позитивным сигналом", - прокомментировал происходящее на товарной бирже президент компании Lipow Oil Associates Эндрю Лайпоу.

Цены же на нефть тянут за собой вниз и другие биржевые котировки, что нервирует инвесторов, заждавшихся четких положительных сигналов на рынке.


По материалам: Униан


теги: нефть, WTI, Brent



Просмотров: 894
Другие новости