Компании

все компании

Стоимость импорта в США в ноябре снизилась на 1,5%, слабее прогноза

11 грудня 2014 року, 16:46
Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в ноябре 2014 года снизился на 1,5% по сравнению с октябрем и на 2,3% в годовом выражении, максимальными темпами с июня 2012 года, свидетельствуют данные министерства труда страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали падения первого показателя на 1,8%, второго - на 2,6%.

Согласно пересмотренным данным, в октябре индикатор уменьшился на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось о снижении на 1,3%. В годовом выражении октябрьский показатель упал на 1,7%, ранее сообщалось об его сокращении на 1,8%.

Вместе с тем стоимость импорта без учета топлива в прошлом месяце снизилась на 0,2% в помесячном выражении и не изменилась в годовом выражении. Импортируемый бензин в ноябре упал в цене на 6,9%.

Ввозимые из-за рубежа автомобили и запчасти подешевели на 0,1%, как и потребительские товары. Произведенные за рубежом напитки и продукты питания потеряли в цене 0,4%.

Импортируемые товары из Евросоюза подешевели на 0,6%, стоимость импорта из Канады упала на 2,3%, тогда как цены на китайские товары не изменились в прошлом месяце.

Экспортные цены в США снизились в ноябре на 1% после уменьшения на 0,9% в октябре.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 719
Другие новости