Компании

все компании

Курс доллара США к евро стабилен в четверг, иена дешевеет в ожидании выборов в Японии

11 грудня 2014 року, 09:36
Курс доллара США к евро стабилен в четверг, иена дешевеет в ожидании парламентских выборов в Японии, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс, отслеживающий колебания доллара относительно 10 основных мировых валют, слабо колеблется после падения на 1% за предыдущие три сессии.

"Наиболее вероятно, что коррекция доллара будет слабой и не пойдет дальше, - отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Экономика США существенно сильнее, чем Япония и Европа, и это будет поддерживать укрепление доллара".

Тенденция к укреплению американской валюты отмечается в течение пяти месяцев на ожиданиях подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

По оценкам Morgan Stanley, ФРС поднимет ставку с текущего уровня в 0-0,25% годовых в течение ближайших восьми месяцев.

Курс евро к доллару США на торгах в четверг составляет $1,2444 против $1,2448 накануне.

Стоимость иены падает относительно всех основных мировых валют на ожиданиях, что Либерально-демократическая партия Японии, возглавляемая премьер-министром Синдзо Абэ, одержит победу на парламентских выборах, которые пройдут в эти выходные, и продолжит реализацию мер, направленных на ослабление курса нацвалюты.

Курс доллара США к иене поднялся до 118,2 иены по сравнению с 117,82 иены по итогам предыдущих торгов, пара евро/иена торгуется на уровне 147,09 иены против 146,66 иены на закрытие рынка в среду.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1057
Другие новости