Компании

все компании

Курс доллара США к евро стабилен во вторник, иена дорожает

9 грудня 2014 року, 09:40
Курс доллара США к евро стабилен во вторник, иена дорожает относительно большинства основных мировых валют на фоне падения азиатского фондового рынка, повысившего спрос на валюты "тихой гавани", сообщает агентство Bloomberg.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2318 против $1,2317 по итогам предыдущей сессии.

Согласно данным газеты The Wall Street Journal, Федеральная резервная система (ФРС) может отказаться от формулировки о намерении удерживать базовую процентную ставку на низком уровне в течение длительного времени после завершения программы количественного смягчения (QE) по итогам заседания 16-17 декабря.

"Мы ожидаем, что заявление ФРС по итогам декабрьского заседания укажет на "ястребиный" настрой руководства американского ЦБ, в частности, будет изменена формулировка заявления о планах в отношении уровня базовой ставки, - отмечает валютный стратег Commonwealth Bank of Australia в Сиднее Джозеф Капурсо. - По нашему мнению, тенденция к росту курса доллара сохранится".

Курс доллара США относительно иены снизился в ходе торгов до 120,2 иены по сравнению с 120,69 иены на закрытие рынка в понедельник, стоимость евро к иене опустилась до 148,05 иены с 148,65 иены накануне.

Фондовый индекс MSCI Asia Pacific упал в ходе торгов на 0,6%.

Курс иены относительно американской валюты снизился на 16% с конца июня текущего года, и ряд инвесторов считает, что падение стоимости иены было излишне быстрым.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1007
Другие новости