Компании

все компании

Азиатские индексы изменяются разнонаправленно в пятницу в ожидании данных о безработице в США

5 грудня 2014 року, 09:20
Азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в пятницу в ожидании данных о безработице в США, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы оценивают перспективы дальнейшего смягчения политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) после прошедшего накануне заседания.

Японский индекс Nikkei поднялся на 0,02%, гонконгский Hang Seng - на 1%, австралийский S&P/ASX 200 - снизился на 0,6%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%.

Министерство труда США обнародует ноябрьский отчет о безработице в 16:30 МСК. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, число рабочих мест в американской экономике в прошлом месяце увеличилось на 230 тыс. после роста на 214 тыс. в октябре, безработица осталась на уровне 5,8%.

"Ожидаемый отчет о безработице в США заставляет инвесторов быть осторожными в пятницу, - отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Трейдеры ждут от этих данных подтверждения, что импульс к росту рынка труда США является устойчивым".

Председатель ЕЦБ Марио Драги в четверг не стал объявлять о расширении мер стимулирования в еврозоне. В своем выступлении по итогам заседания ЕЦБ М.Драги обнародовал ухудшенные прогнозы роста экономики еврозоны на 2014-16 годы и отметил, что стимулирующая политика центробанка будет пересмотрена в первом квартале следующего года.

Позднее источники в ЕЦБ сообщили, что вопрос о введении количественного смягчения (QE) будет рассмотрен уже на январском заседании.

Стоимость бумаг японской GungHo Online Entertainment Inc. взлетела в ходе торгов на 17% на информации о том, что компания планирует представить разработанную ею игру для смартфонов Puzzle & Dragons в Китае.

Акции брокерской компании Haitong Securities на торгах в Гонконге подорожали на 18% в связи с сообщениями о том, что она ведет переговоры о покупке португальского инвестбанка Banco Espirito Santo de Investimento.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 929
Другие новости