Компании

все компании

"Мотор Сич" передает Минобороны первую партию многоцелевых Ми-8МСБ

4 грудня 2014 року, 12:11
"Мотор Сич" передает Минобороны первую партию многоцелевых Ми-8МСБ ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) обеспечило передачу заказчику первой партии многоцелевых модернизированных вертолетов Ми-8МСБ, ремоторизированных по заказу Министерства обороны Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в руководстве компании.

"На сегодня военное ведомство уже приняло первые три машины, собранные для армии в рамках госзаказа. Отгрузка техники заказчику ожидается в ближайшие дни, ее сроки зависят от заказчика. Поставка еще семи машин для ВСУ намечена на 2015 год", - сказал представитель топ-менеджмента предприятия.

По словам собеседника агентства, кроме того, на декабрь готовится передача трех Ми-8МСБ для Национальной гвардии Украины.

"Сборка вертолетов уже завершена. В настоящее время идут летные испытания техники", - добавил он.

В соответствии с размещенным в октябре госзаказом, в 2014-2015 гг. в интересах Минобороны и Нацгвардии "Мотор Сич" поставит 13 Ми-8МСБ.

Помомо этого, в предстоящем году намечена поставка в армию многоцелевых Ми-2МСБ. Завершение сертификации и получение сертификата типа намечено на первую половину года.

Ми-8МСБ и Ми-2МСБ - украинские ремоторизированные версии советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2, модернизацию которых проводит запорожское предприятие.

Ми-8МСБ оснащен новым турбовальным двигателем ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е имеющим повышенный на 30% эксплуатационный ресурс. Мощность двигателя в крейсерском режиме составляет 1 тыс. л.с. Ми-2МСБ оснащен новым двигателем АИ-450М мощностью 465л.с. Оба вертолета оснащены новой авионикой и усовершенствованной системой управления.

"Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич".

В апреле "Мотор Сич" начала переговоры с польской PZL Swidnik относительно перспектив совместной реализации программы украинского МСБ-2 на мощностях в Польше.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 3260
Другие новости