Компании

все компании

Курс евро к доллару стабилен в четверг у минимума с августа 2012г в ожидании заседания ЕЦБ

4 грудня 2014 року, 09:16
Курс евро к доллару США стабилен в четверг у минимального уровня с августа 2012 года в ожидании заседания Европейского центрального банка, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость европейской валюты к 9:15 МСК составила $1,2302 по сравнению с $1,2311 на закрытие предыдущей сессии. В среду курс евро опускался до $1,2301 - самого низкого уровня с августа 2012 года.

ЕЦБ, как ожидается, оставит неизменным значение базовой процентной ставки по кредитам - на уровне 0,05% - по итогам заседания в четверг. Аналитики также прогнозируют сохранение значений двух других ставок: ставки по депозитам на уровне минус 0,2%, ставки по маржинальным кредитам - на уровне 0,3%.

В то же время ряд экспертов ожидает от ЕЦБ сигналов о дополнительных мерах стимулирования экономики, некоторые полагают, что Европейский центробанк может уже в этом месяце расширить программу выкупа активов на фоне неблагоприятных статданных.

"Евро остается слабым перед заседанием ЕЦБ" на ожиданиях объявления руководством Центробанка о каких-либо дополнительных стимулах, отмечает валютный аналитик ANZ Bank New Zealand Ltd. Сэм Так.

Курс доллара США относительно иены вырос в ходе торгов до 119,91 иены против 119,79 иены накануне. В течение сессии стоимость американской валюты поднималась до 119,95 иены.

"Динамика рынка обусловлена разницей в политике центробанков и темпах экономического подъема США и Японии, - говорит Роберт Синх из Amherst Pierpont Securities LLC. - Мы наблюдаем отток капитала из Японии, и это, вероятно, продолжит поддерживать негативную динамику курса иены".

Пара евро/иена торгуется в четверг на уровне 147,52 иены против 147,48 иены по итогам предыдущей сессии.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1005
Другие новости