Компании

все компании

ЕС предоставит Украине EUR500 млн в рамках макрофинансовой помощи в декабре 2014г

28 листопада 2014 року, 12:52
Евросоюз намерен в декабре текущего года выделить Украине EUR500 млн макрофинансовой помощи, сообщил комиссар Евросоюза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

"Евросоюз в декабре предоставит Украине 500 млн евро", - сказал еврокомисcар во время встречи бизнес-сообщества в Киеве в пятницу.

Он напомнил, что ЕС также выделит Украине EUR55 млн на финансирование программы "Поддержка региональной политики Украины", которая поможет реализовать Стратегию государственного регионального развития – 2020.

Он уточни, что средства будут выделены сроком на три года, при этом EUR50 млн будут направлены на конкретные действия, еще EIR5 млн на техпомощь, включая обучающий тренинг.

Как сообщалось, ЕС намерен выделить EUR55 млн реформы в децентрализации и региональной политике Украины. "…ЕС берет на себя обязательство поддерживать реформы в Украине в области децентрализации и региональной политики. Финансирование ЕС будет содействовать достижению всех трех целей Стратегии-2020: повышения конкурентоспособности регионов; территориальной социально-экономической интеграции и эффективному государственному управлению в сфере регионального развития", - отметил Й.Хан.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1038
Другие новости